Sexta, 22 de Setembro de 2017
Idioma: Português / English
A A-   Aumentar/Diminuir fonte
 

Notícias


Assessoria de Comunicação Social - ASCOM


07/11/2013 - 09h41min

Universidade entrega Medalha Irmão Afonso para homenageados

        Nesta sexta-feira, 8 de novembro, em comemoração aos 65 anos da PUCRS, ocorre a cerimônia de entrega da Medalha Irmão Afonso, a partir das 19h15min, no teatro do prédio 40 do Campus (avenida Ipiranga, 6681 - Porto Alegre). Às 18h15min, ocorre missa na Igreja Universitária Cristo Mestre, com celebração do Arcebispo de Porto Alegre, Dom Dadeus Grings, e às 21h será o jantar por adesão no Restaurante Panorama Gastronômico.

        A honraria é conferida a pessoas que prestam serviços à Instituição há mais de 25 anos e nesta edição 69 colaboradores receberão a homenagem. Criada em 1981, a medalha tem a efígie do fundador da Universidade, Irmão Afonso. A data de aniversário da Universidade é 9 de novembro.



Agraciados:
  1. Adriana Cardoso de Almeida (Instituto de Cultura)
  2. Alfredo Meneghetti Neto (Faculdade de Administração, Contabilidade e Economia)
  3. Antonio Luiz Frasson (Faculdade de Medicina)
  4. Arlete Teresinha Rech (Hospital Universitário São Lucas)
  5. Beatriz Regina T. Franciosi (Faculdade de Informática)
  6. Belkys Gonçalves Bittencourt (Faculdade de Engenharia)
  7. Bento Gonçalves Eberhardt (Campus Viamão)
  8. Breno Jose Acauan Filho (Faculdade Medicina)
  9. Carlos Eduardo Poli De Figueiredo (Faculdade de Medicina)
  10. Carlos Eugenio C. de Azambuja Filho (Faculdade de Medicina)
  11. Cesar Augusto Kruger (Faculdade de Administração, Contabilidade e Economia)
  12. Cleusa Maria Santos Freire (Pró-Reitoria de Administração e Finanças)
  13. Clovis Air Almeida Marcanth (Pró-Reitoria de Administração e Finanças)
  14. Cristina Andrade de Almeida (Tecnopuc Viamão)
  15. Darceu dos Santos Duarte (Pró-Reitoria de Extensão e Assuntos Comunitários)
  16. Eduardo Jose Osório Junior (Hospital Universitário São Lucas)
  17. Elaine Maria Costa Machado (Faculdade de Comunicação Social)
  18. Eleu Rois Pereira (Hospital Universitário São Lucas)
  19. Eliana Avila Silveira (Faculdade de Filosofia e Ciências Humanas)
  20. Eliane Maria Reis Jacques (Hospital Universitário São Lucas)
  21. Eliane Medianeira Moraes Farias (Hospital Universitário São Lucas)
  22. Eliane Urrutigaray Chaves (Hospital Universitário São Lucas)
  23. Eliseu Paglioli Neto (Faculdade de Medicina)
  24. Ellen Regina Mayhe Nunes (Faculdade de Administração, Contabilidade e Economia)
  25. Emilia Elisabeth Milanezi Alminhana (Hospital Universitário São Lucas)
  26. Eraldo Althaus (Pró-Reitoria de Administração e Finanças)
  27. Eva Regina Carrazon Chagas (Faculdade de Educação)
  28. Fernando Carlos Coelho dos Santos (Pró-Reitoria Acadêmica)
  29. Genecy Lopes da Silva (Hospital Universitário São Lucas)
  30. Hugo Guilherme Landgraf Heidtman (Hospital Universitário São Lucas)
  31. Iracilda Machado de Oliveira da Silva (Hospital Universitário São Lucas)
  32. Irani Iracema de Lima Argimon (Faculdade de Psicologia)
  33. Joana D´Arc Costa Pimentel (Biblioteca Central)
  34. João Carlos de Oliveira (Pró-Reitoria de Administração e Finanças)
  35. Jorge Luiz Hornos (Faculdade Medicina)
  36. Jose Fernando Fagundes de Azevedo (Faculdade de Comunicação Social)
  37. Julio César Marques de Lima (Faculdade de Engenharia)
  38. Leanira Kesseli Carrasco (Faculdade de Psicologia)
  39. Luciane München (Faculdade de Química)
  40. Luciano Klöckner (Faculdade de Comunicação Social)
  41. Luiz Fernando Molz Guedes (Faculdade de Engenharia)
  42. Manoel Afonso Guimaraes Gonçalves (Faculdade de Medicina)
  43. Marcia Beatriz da Rosa Silva (Pró-Reitoria Acadêmica)
  44. Marcia Elisa Leal dos Anjos (Hospital Universitário São Lucas)
  45. Maria Eloa Monteiro Coimbra (Faculdade de Medicina)
  46. Maria Isabel Bergman Natorf (Hospital Universitário São Lucas)
  47. Maria Tereza Gemerasca Sperlin (Hospital Universitário São Lucas)
  48. Mariangela Badalotti (Faculdade de Medicina)
  49. Mauro Gonçalves Pinto (Hospital Universitário São Lucas)
  50. Milton Dupont (Faculdade de Engenharia)
  51. Monica Bertoni dos Santos (Faculdade de Matemática)
  52. Nara Regina de Souza Basso (Faculdade de Química)
  53. Nelson Asnis (Faculdade de Psicologia)
  54. Oscar Teitelbaum (Hospital Universitário São Lucas)
  55. Paulo da Silva Laurindo (Faculdade de Comunicação Social)
  56. Paulo Henrique Lemelle Fernandes (Faculdade de Informática)
  57. Paulo Royer (Faculdade de Administração, Contabilidade e Economia)
  58. Peter Caubi Machemer (Faculdade de Engenharia)
  59. Plinio Vicente Medaglia Filho (Faculdade de Medicina)
  60. Rejane Maria Holderbaum (Faculdade de Odontologia)
  61. Roberto Hubler (Faculdade de Física)
  62. Rosa Maria Caldas (Faculdade de Educação)
  63. Roseli Piva Dias (Pró-Reitoria de Administração e Finanças)
  64. Rosemari Pinto dos Santos (Hospital Universitário São Lucas)
  65. Solange Pires Pereira (Hospital Universitário São Lucas)
  66. Suzana Matte Silveira Martins (Faculdade de Administração, Contabilidade e Economia)
  67. Tulio Terbio Ferreira de Oliveira (Hospital Universitário São Lucas)
  68. Vera Lucia Souza dos Santos (Instituto de Cultura)
  69. Virginia Tavora (Hospital Universitário São Lucas)